×

Предупреждение

Форма #5 не существует или не опубликована.

 КВЕСТ В СТАМБУЛЕ

НАЗАД В ПРОШЛОЕ: ПОИСКИ СОКРОВИЩ ВЕНЕЦИАНСКОГО ДОЖА

Квест-приключение по историческому сердцу Стамбула – это возможность занимательно и бюджетно (по сравнению со стоимостью услуг стамбульских гидов!) окунуться в тайны древнего города. Не надо спешить, не надо торопиться. Вы сами себе … гид!

История Стамбула-Константинополя мистична сама по себе. Он был основан греками по рекомендации Дельфийского оракула, который предсказал великое будущее для этого города. Здесь находятся священные реликвии и целительные источники. В этом месте издавна наблюдали чудеса и необычные явления. 

 Вы отправитесь на поиски сокровищ легендарного венецианского дожа (правителя Венеции) XII века Энрико Дандоло. Он встал во главе крестоносцев, которые захватили и разграбили Константинополь в 1204 году. Больше Энрико не вернулся в родную Венецию, предпочтя умереть на чужбине. Рядом со спрятанным богатством. Узнав историю старого дожа, вы найдете тайник в историческом центре Константинополя-Стамбула. 

Пройдя вдоль стен древнего Ипподрома (сейчас площадь Султанахмет), вы узнаете все секреты «второго Рима». Здесь древности и артефакты разных цивилизаций просто зашкаливают на квадратный метр! Вы увидите исполинский собор Айя-Софию и монументальную мечеть Султанахмет, резиденцию османских султанов Топкапы, дворец знаменитого Ибрагим Паши, артефакты Древнего Египта и Греции, которые расскажут свои невероятные истории о городе, основанном на руинах трех великих цивилизаций. А еще на вашем пути возникнет Миллионный камень (Нулевая миля) и самое мистическое место Стамбула - Цистерна базилика. Наверняка, вы почувствуете, что это особая зона Земли, так называемое Место Силы, из разломов которого веками проникает наружу мощное энергетическое излучение. Многие эзотерики уверены, в Стамбуле можно «лечить» свою ауру, так как концентрация святого и древнего создает здесь импульсы энергопотоков высокой мощности.

А еще во время квест-прогулки вы можете весело провести время с друзьями и любимыми, зайти в культовые музеи  Стамбула (при покупке билета), остановиться на чашечку ароматного кофе или стаканчик крепкого турецкого чая, полюбоваться панорамой Босфора, видом знаменитой Айя-Софии и мечети Султанахмет, короче, прочувствовать колорит Востока и атмосферу настоящего приключения.ст